Voir l'offre sur Amazon
4,7 sur 5 ☆☆☆☆☆ ★★★★★
134 avis
5 ★
4 ★
3 ★
2 ★
1 ★
61sL0erm-vL._AC_SL1500_ 71Tswa03a5L._AC_SL1500_ 81tE9jVUFVL._AC_SL1500_

Lot de 2 Câbles de Frein avant et arrière pour VTT, Vélo de Route - Accessoires de Rechange 2 câble de frein vélo

  • Lot de 2 câbles inclus
  • Compatible avec VTT et vélo de route
  • Accessoires de rechange pratiques

Description du produit

câble de frein de vélo de haute qualité (1750 mm) - utilisation universelle et durable ! ce câble de frein pour vélo (également connu sous le nom de câble bowden ou câble de frein) est la solution de rechange parfaite pour les câbles de frein défectueux ou usés. avec une longueur de 1750 mm, les câbles de frein de vélo sont adaptés pour les vélos de montagne, les vélos électriques, les vélos de route, les vélos pliants et les vélos de loisirs, y compris les vélos avant et arrière, les vélos de ville et les vélos pour enfants, également pour être utilisés comme pièce de rechange et pièce de rechange dans la vie quotidienne.

Spécifications du câble de frein pour vélo :

  • matériau : métal
  • couleur : argenté
  • quantité : 2 pièces, 4 pièces
  • taille du câble de frein : 1 750 mm, 34 grammes

Caractéristiques du produit :

  • câble de frein de haute qualité pour vélos, sélection de matériaux en acier de haute qualité, traitement de surface galvanisé, résistant à l'usure et à la corrosion, protection contre la rouille et l'oxydation, glissement lisse, durabilité maximale.
  • fabriqué avec précision en acier inoxydable d’une longueur de 1750 mm, la fréquence de mouvement du frein est élevée, la force est grande, donc le diamètre du fil doit être plus épais pour pouvoir être utilisé longtemps et ne pas se casser facilement. compatible avec la plupart des freins de vélo (avant et arrière), idéal pour les cyclistes en plein air.
  • performance de freinage optimale : gaine intérieure lisse pour un fonctionnement fluide du câble, assure une réponse de freinage fiable et rapide. ce câble de frein pour vélos est la solution de rechange parfaite pour les câbles de frein défectueux ou usés.
  • compatibilité universelle - s'adapte à la plupart des freins de vélo, il est idéal pour les vtt, vélos électriques, vélos, vélos de course, vélos pour enfants et vélos de ville avec remplacement.

Remarque :

  • en raison des différences dues à l'écran et à l'éclairage, la couleur des produits peut être légèrement différente de celle de la photo.
  • veuillez tenir compte d'une différence possible de 0,1 à 0,6 cm en raison de la mesure manuelle.
  • Longueur réglable du câble de frein : Vous recevrez 2 pièces de câble de frein, d’une longueur de 1750 mm/68,8 pouces, d’un diamètre de 1,4 mm. La longueur du câble de frein peut être modifiée selon vos besoins, peut être facilement coupée pour s’adapter parfaitement à votre vélo, afin d’assurer la sécurité du cycliste.
  • Câble de frein de vélo de haute qualité : sélection de matériaux en acier de haute qualité, traitement de surface galvanisé, résistant à l'usure et à la corrosion, protection contre la rouille et l'oxydation. Parce que la fréquence du mouvement de freinage est élevée, la force est forte, de sorte que son diamètre de fil doit être plus épais que cela, de sorte qu'il peut être utilisé pendant une longue période, pas facile à casser, très lisse à utiliser.
  • Câble de frein de vélo polyvalent : Les câbles de frein de vélo conviennent aux VTT, vélos électriques, vélos, vélos de route, vélos pliants et vélos de loisir, y compris les vélos avant et arrière, vélos de ville et vélos pour enfants, peuvent également être utilisés comme pièces de rechange et de remplacement dans la vie quotidienne.
  • Câble de frein facile à remplacer : Les câbles de frein sont faciles à installer, faciles à utiliser au quotidien, mais aussi dans diverses conditions météorologiques extrêmes. Vous pouvez garder l'extrémité dont vous avez besoin et couper l'extrémité dont vous n'avez pas besoin, performance de freinage optimale, inclut des extrémités pré-coupées et serties pour une installation directe qui assure une réponse de freinage fiable et rapide.
  • Service après-vente pour le câble de frein : Si vous avez des questions, n’hésitez pas à nous contacter, nous ferons de notre mieux pour résoudre le problème pour vous
Fabricant ‎ANMOYIXIA
Dimensions du produit (L x l x h) ‎0,1 x 0,1 x 0,1 cm; 0,1 grammes
Couleur ‎1
Finition ‎Revêtement en poudre
Quantité d'articles ‎1
Matériau(x) de la poignée/du levier ‎Acier allié
Fonctions spéciales ‎Câble de frein pour vélo, câble de frein, câble de frein, câble de frein
Composants inclus ‎Matériel d'installation
Piles incluses ? ‎Non
Batterie(s) / Pile(s) requise(s) ‎Non
Disponibilité des pièces détachées ‎Information indisponible sur les pièces détachées
ASIN B0F32233B9
Moyenne des commentaires client 4,7 4,7 sur 5 étoiles (134) 4,7 sur 5 étoiles
Marque ANMOYIXIA
Couleur 1
Style câble de frein vélo
Dimensions du produit 1L x 1l millimètres
Finition extérieure Acier inoxydable
Type de poignée Poignée de traction
Forme Cylindrique
Caractéristique spéciale Câble de frein pour vélo, câble de frein, câble de frein, câble de frein
Composants inclus Matériel d'installation
Type de finition Revêtement en poudre